Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Екатерина Павлова

У «Эха Москвы» сменился гендиректор

Екатерина Павлова

Фото: личная страница в Facebook

У радиостанции «Эхо Москвы» сменился генеральный директор. Полномочия Юрия Федутинова были досрочно прекращены, его место займет бывший топ-менеджер «Голоса России» Екатерина Павлова. Об этом говорится в пресс-релизе холдинга «Газпром-Медиа», поступившем в «Ленту.ру».

Решение о смене генерального директора радиостанции было принято на собрании акционеров радиостанции, состоявшемся утром 18 февраля.

Как сообщается в пресс-релизе «Газпром-Медиа», Екатерина Павлова на протяжении 10 лет работала на ВГТРК продюсером и шеф-редактором информационной программы «Вести», а с 2010 по 2013 год занимала должность главы редакции централизованных программ и заместителя председателя компании на радиостанции «Голос России». Екатерина Павлова имеет орден «За заслуги перед Отечеством» ll степени.

Юрий Федутинов занимал должность гендиректора «Эха Москвы» с 1992 года. С 1999 года он также занимал должность генерального директора «Эха Петербурга».

«Газпром-Медиа» является мажоритарным акционером ЗАО «Эхо Москвы» - холдингу принадлежат 66 процентов акций радиостанции. Остальные акции принадлежат американской компании EM HOLDING COMPANY, совладельцами которой, в свою очередь, являются журналисты «Эха», а также бизнесмен Владимир Гусинский.

В декабре 2013 года стало известно об очередных переменах в составе совета директоров радиостанции. В него вернулся главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов, который покинул совет в марте 2012 года. Сейчас радиостанцию в совете представляет только он, тогда как ранее от «Эха» в совет входили три человека. Сейчас, помимо Венедиктова, в совет входят три представителя «Газпром-Медиа», в том числе его генеральный директор Михаил Лесин, а также независимый член — гендиректор «Связьинвеста» Вадим Семенов. В декабре 2013 года Алексей Венедиктов заявлял, что изменения в руководстве «Эха Москвы» не повлияют на редакционную политику радиостанции.

В марте состоятся выборы главного редактора радиостанции.

Продолжение:
Бывший гендиректор «Эха» объяснил свою отставку
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше