Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Проект застройки полуострова «ЗИЛ»

Заммэра пообещал избежать ошибок «Москва-Сити» при застройке «ЗиЛа»

Проект застройки полуострова «ЗИЛ»

Изображение: архитектурное бюро «Проект Меганом»

Проект по застройке завода «ЗиЛ» не повторит судьбу делового центра «Москва-Сити», который мэр столицы Сергей Собянин ранее признал градостроительной ошибкой. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» заявил глава стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин.

По его словам, территория «ЗиЛа» в несколько раз больше и застройка там будет менее плотной. Кроме того, в промзоне планируется возводить не только жилье и коммерческую недвижимость, но также социальные, спортивные, общественные объекты, пешеходные зоны и парки.

Избежать транспортных проблем в районе бывшего завода поможет открытие станции метро «Технопарк», новой станции кольцевой железной дороги и строительство автодорог. Заммэра выразил уверенность в том, что застройка «ЗиЛа» будет проходить быстрее, чем «Москва-Сити».

Проект на территории «ЗиЛа» предполагает строительство 4,5 миллиона квадратных метров недвижимости до 2025 года. Там смогут проживать более 38 тысяч человек и будет создано 43,2 тысячи рабочих мест.

Весной текущего года должен состояться первый аукцион по выбору инвестора застройки бывшего предприятия. Сообщалось, что основным претендентом на победу в торгах являются структуры Виктора Вексельберга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15