Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ограбление в торговом центре в Дубае

В Испании задержали члена «Розовой пантеры»

Ограбление в торговом центре в Дубае

Кадр: Интерпол

В Испании задержали предполагаемого члена преступной группировки «Розовая пантера» Борко Илинчича, подозреваемого в причастности к краже бриллиантов на сумму в 3 миллиона евро, пишет The Daily Telegraph.

Илинчича, по происхождению серба, задержали, когда он покидал отель неподалеку от Мадрида на арендованном автомобиле. При себе у него был паспорт гражданина Боснии и Герцеговины. Никаких других подробностей задержания газета не приводит.

33-летний Илинчич подозревается в причастности к ограблению ювелирного магазина Graff в одном из торговых центров в Дубае в 2007 году. Тогда группа злоумышленников на двух автомобилях заехала в помещение торгового центра. Воспользовавшись неразберихой, участники группировки принялись громить витрины магазина, угрожая персоналу муляжами пистолетов. После ограбления злоумышленники сожгли автомобили, которые ранее были угнаны, однако полиции удалось добыть образцы ДНК грабителей.

«Розовая пантера» является одной из самых крупных криминальных группировок, специализирующихся на краже драгоценностей. Ограбления, которые совершают члены «Розовой пантеры», зачастую отличаются тщательным планированием. В основном банда состоит из сербов, название, которое ей дали в Интерполе, происходит от криминальной комедии 1960-х годов.

Поправки:

В материале «В Испании задержали члена “Розовой пантеры”» была обнаружена и исправлена ошибка. В тексте Борко Илинчич назван преступником, в действительности его вина в совершенных преступлениях не была установлена судом.

«Лента.ру» приносит свои извинения читателям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15