Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Пожар на территории Рязанской нефтеперерабатывающей компании

«Роснефть» обвинила в пожаре на рязанском НПЗ железнодорожников

Пожар на территории Рязанской нефтеперерабатывающей компании

Фото: Официальный сайт ГУ МЧС по Рязанской области

Предыстория:
На рязанском НПЗ загорелись цистерны с топливом

«Роснефть» возложила ответственность за пожар, произошедший 12 февраля на принадлежащем компании нефтеперерабатывающем заводе в Рязанской области, на работников РЖД. Об этом сообщается 13 февраля на сайте компании.

В заявлении говорится, что пожар произошел из-за возгорания цистерн-вагонов в результате грубого нарушения техники безопасности и халатности со стороны составителей поездов и маневровой бригады железнодорожной станции «Стенькино-2».

Между тем в РЖД утверждают что сотрудники компании к инциденту не причастны. В пресс-службе заявили, что цистерны были поданы на территорию завода 8 февраля и, вероятно, именно его работники нарушили инструкции по закреплению цистерн. В МЖД подчеркнули, что пожар произошел на путях, находящихся в ведении предприятия и, по предварительной информации, без «должного контроля за сохранностью грузов».

По данным «Роснефти», пожар был полностью ликвидирован к 5:00 в четверг, 13 февраля. Между тем на региональном сайте МЧС около 6:00 сообщается только о ликвидации открытого горения. Для контроля за обстановкой на территории завода по-прежнему остаются более трехсот спасателей и более семидесяти единиц техники. Угрозы населению нет, сообщили в МЧС. В результате происшествия никто не пострадал. О нанесенном пожаром ущербе не сообщается.

Пожар начался на территории завода Рязанской нефтеперерабатывающей компании около 18:00 в среду, 12 февраля. Ранее сообщалось, что цистерны, двигавшиеся по путям на территории завода, отделились от состава, пробили ворота и врезались в эстакаду. После этого начался пожар площадью около 100 квадратных метров. Огонь удалось локализовать около 21:40.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше