Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Испытание AMAS

Опубликовано видео испытаний автоколонны без водителей

Испытание AMAS

Кадр: видео TARDEC

Инженерный центр исследований и разработки автобронетанковой техники (TARDEC) Армии США обнародовал видео испытаний полностью автономной автоколонны, которые состоялись в конце января 2014 года на базе «Форт-Худ» в Техасе. Автоколонна без водителей самостоятельно проехала по заранее заданному маршруту. Испытания проводились при участии компании Lockheed Martin, разработавшей систему автономного движения автомобилей.

Во время испытаний автоколонна столкнулась с несколькими «препятствиями», с которыми обычно имеют дело военные водители. Речь, в частности, идет о перекрестках, встречном и обгоняющем автомобильном движении, машинах, стоящих на обочине, пешеходах и маневрировании в условиях застройки. Испытания автоколонны, составленной из грузовиков типа M915 и PLS, были признаны успешными.

Система автономного движения автомобилей (AMAS) разрабатывается компанией Lockheed Martin в интересах Армии и Корпуса морской пехоты США. Оборудование может быть смонтировано на любом существующем типе автомобильной техники, стоящем на вооружении американских военных. В состав AMAS входят набор лидаров, оборудование GPS-навигации, вычислительный блок и программное обеспечение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше