Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кафедральный собор Воскресения Христова в Южно-Сахалинске

Стрелку из сахалинского храма предъявили обвинение

Кафедральный собор Воскресения Христова в Южно-Сахалинске

Фото: официальный сайт

Предыстория:
Родным жертв сахалинского стрелка выплатят по два миллиона

Мужчине, устроившему стрельбу в храме в Южно-Сахалинске, предъявили обвинение. Об этом 10 февраля сообщается на сайте управления СК РФ по Сахалинской области.

Действия обвиняемого квалифицировали по пункту «а» второй части 105-й статьи УК РФ (убийство двух и более лиц). Официально имя фигуранта дела не разглашается. СМИ сообщали, что это 24-летний сотрудник частного охранного предприятия Степан Комаров.

По версии следствия, 9 февраля Комаров зашел в храм Воскресения Христова и открыл огонь из ружья. В результате погибли монахиня и прихожанин, еще семь человек получили ранения. Комаров был задержан на месте преступления и дал признательные показания.

По информации анонимных источников в силовых структурах, Комаров придерживается языческих взглядов и негативно относится к авраамическим религиям. При этом в последнее время он страдал затяжной депрессией. Обвиняемого направят на психиатрическую экспертизу для определения вменяемости.

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин распорядился выплатить семьям погибших по два миллиона рублей, а пострадавшим — по одному миллиону. Кроме того, Хорошавин пообещал проверить деятельность региональных частных охранных предприятий (порядок выдачи лицензий, обучения персонала и оборота оружия).

Поправки:

В материале «Стрелку из сахалинского храма предъявили обвинение» была обнаружена и исправлена ошибка. В тексте указано, что стрельба произошла в храме Вознесения Христова, в действительности местом преступления стал храм Воскресения Христова.

«Лента.ру» приносит свои извинения читателям.

Продолжение:
Убийца двух человек в сахалинском храме арестован
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше