Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony продаст бизнес по производству компьютеров Vaio

Компания Sony договорилась о продаже своего подразделения по выпуску компьютеров Vaio инвестиционному фонду Japan Industrial Partners (JIP). Об этом сообщается на сайте Sony. Сделка, сумма которой не раскрывается, будет закрыта к марту 2014 года.

Sony отказалась от разработки новых компьютеров под брендом Vaio. Производство и продажи устройств будут прекращены весной.

JIP, новый владелец бизнеса, создаст отдельную компанию для управления активом. Как уточняет Re/code, компания будет ориентирована на японский рынок, хотя впоследствии может начать и международные продажи.

Кроме того, Sony преобразует свое подразделение по производству телевизоров в дочернюю компанию. Компания сосредоточится на выпуске устройств верхнего ценового сегмента — в частности, телевизоров с разрешением 4K. Реструктуризацию планируется завершить к июню 2014 года.

В ходе преобразований Sony сократит порядка пяти тысяч сотрудников. От 250 до 300 человек, занятых в компании, перейдут на работу в JIP.

Устройства Vaio (изначальная расшифровка названия - Video Audio Integrated Operation) Sony выпускает с 1996 года. Под этим брендом в разное время производились настольные компьютеры, ноутбуки, субноутбуки и медиацентры. Современные компьютеры Vaio работают на базе Windows 8.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше