Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кадр из рекламы Dell

Dell случайно прорекламировала ноутбук на OS X

Компания Dell выпустила рекламное видео с рассказом о своем ноутбуке XPS 15. Несмотря на то, что компьютер работает на Windows, в ролике на нем используется операционная система OS X, пишет The Verge.

В рекламе девушка редактирует на ноутбуке картинку с эскизом платья. Программа, в которой она работает, явно запущена в среде OS X — об этом свидетельствует, в частности, характерная для этой системы верхняя панель.

При этом в ролике видна и Windows 8: когда пользовательница проводит пальцем по дисплею (в XPS 15 он сенсорный), она попадает на экран «Пуск» с «живыми плитками», а когда сворачивает программу — на рабочий стол.

Ролик был опубликован на канале Dell на YouTube в конце декабря. Позже компания удалила его, однако в интернете доступна сохраненная копия видео. Dell пока никак не прокомментировала рекламу.

Операционная система OS X работает только на компьютерах Mac. Тем не менее, существуют неофициальные способы установить ее на другие машины — с помощью особых сборок или средств виртуализации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше