Игроки «Сиэттл Сихоукс»

«Сиэттл Сихоукс» выиграли Супербоул с разгромным счетом

Команда «Сиэттл Сихоукс» вечером в воскресенье, 2 февраля, впервые выиграла Суперкубок американской Национальной футбольной лиги (NFL), одержав победу над «Дэнвер Бронкос». Об этом сообщает Associated Press.

Матч закончился с разгромным счетом 43:8. При этом «Дэнверу», считавшемуся до начала матча фаворитом, удалось заработать несколько очков только в последние минуты встречи: к концу третьей четверти матча счет составлял 36:0.

48-й Супербоул, финальная игра чемпионата NFL, проходил на стадионе Met Life в Ист-Рутерфорде, в штате Нью-Джерси. Главное событие американского футбола посетили более восьмидесяти тысяч болельщиков.

Суперкубок разыгрывается между чемпионами Американской футбольной конференции (AFC) и Национальной футбольной конференции (NFC).