Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Аманда Нокс.

Аманда Нокс получила 28 с половиной лет тюрьмы

Аманда Нокс.

Фото: Anthony Bolante / Reuters

Итальянский суд в четверг, 30 января, приговорил американку Аманду Нокс, которая обвинялась в убийстве британской студентки, но была оправдана, к 28 годам и шести месяцам тюрьмы. Об этом сообщает агентство Reuters.

Бывшего приятеля и сообщника Нокс итальянца Рафаэле Соллечито (Raffaele Sollecito) приговорили к 25 годам заключения. Повторного разбирательства дела добивались родственники убитой британки Мередит Керчер и итальянская прокуратура.

Жестокое убийство Керчер, которая проживала вместе с Нокс в съемном доме в Перудже, произошло в 2007 году. Как установило следствие, 21-летняя британка перед смертью подверглась изнасилованию.

В 2009 году, Нокс, Соллечито и ивуариец Руди Геде (Rudy Guede) были признаны виновными в том убийстве. Нокс приговорили к 26 годам тюрьмы, Соллечито — к 25 годам, а Геде — к 16 годам. Однако осужденная подала апелляцию, и в октябре 2011 года суд решил, что следствию не удалось собрать достаточно доказательств вины американки и итальянца. Они вышли на свободу.

В марте 2013 года итальянский кассационный суд отменил оправдательный приговор Нокс и Соллечито, постановив пересмотреть дело еще раз. Как сообщалось, Нокс, уехавшая на родину, не была обязана присутствовать на судебном процессе, но теперь, когда ее признали виновной, Италия потребует от США ее экстрадиции.

Продолжение:
Осужденного сообщника Аманды Нокс задержали на границе
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше