Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Руслан Гаттаров

Сенатор Гаттаров станет вице-губернатором Челябинской области

Руслан Гаттаров

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Сенатор Руслан Гаттаров подал заявление о сложении полномочий. Как сообщает 30 января агентство «Интерфакс», такое решение сенатор принял в связи с переходом на работу вице-губернатором Челябинской области.

Гаттаров пояснил, что на новой должности он займется сферой информационных технологий. Он уверен, что в этом ему пригодится опыт, полученный за время руководства комиссией по информационной политике в Совете Федерации. Других подробностей о своем назначении Гаттаров не привел.

По словам сенатора, предложение занять пост вице-губернатора поступило ему от главы региона Бориса Дубровского. Гаттаров считает, что на новой должности сможет принести своему региону больше пользы. По его словам, область планируется сделать площадкой как для коммерческих, так и для некоммерческих проектов всероссийского и международного масштаба.

Руслан Гаттаров работал в Совете Федерации с 2010 года, до этого он возглавлял молодежную организацию «Молодая гвардия «Единой России». Известность Гаттаров получил в первую очередь как критик крупных зарубежных интернет-сервисов, работа которых, по его мнению, противоречит российскому законодательству. В их число, в частности, входили Twitter, Google и Facebook.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше