Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пострадавший от нападения акулы врач зашил раны и поехал в бар

Новозеландский врач-стажер Джеймс Грант, на которого во время рыбалки на Южном острове напала акула, самостоятельно зашил небольшие раны на ноге, после чего вместе с друзьями отправился в бар. Об этом сообщает Sky News.

По словам 24-летнего медика, когда акула схватила его за ногу, он решил, что таким образом кто-то из его приятелей подшутил над ним. Затем он, однако, понял, что на него напала морская хищница, и попытался избавиться от нее с помощью ножа. В конце концов акула ослабила хватку, о ее дальнейшей судьбе ничего не известно.

Грант вышел на берег, где воспользовался набором для оказания первой помощи. Зашив раны, он и его друзья решили отметить благополучный исход дела пивом. Когда они прибыли в бар, сотрудники заведения нашли в аптечке бинт и передали врачу, чтобы он наложил на раны повязку.

После того, как медик с друзьями закончили пить пиво, вся компания отправилась в больницу, где Гранта осмотрели его коллеги. Как скоро его раны полностью затянутся, не уточняется.

Нападение на новозеландского врача-стажера, предположительно, совершила плоскоголовая семижаберная акула. Эти рыбы обитают в умеренных водах и считаются опасными для человека, несмотря на то, что официально зафиксировано не так много случаев нападений. Максимальная длина семижаберника составляет около трех метров. Питаются они другими акулами, скатами, дельфинами, морскими свиньями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше