Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Черенков

Бывший директор группы «Земляне» объявил голодовку в СИЗО

Сергей Черенков

Кадр: телеканал «Россия 1»

Бывший концертный директор группы «Земляне» Сергей Черенков, которого арестовали за попытку продажи места в высшем совете «Единой России», объявил голодовку. Об этом со ссылкой на адвоката Черенкова Александра Карабанова сообщает 29 января РАПСИ.

Принимая решение об аресте на два месяца, как пояснил Карабанов, суд не учел, что 60-летний Черенков никогда не был судим и имеет заболевания, которые препятствуют содержанию в СИЗО. Черенков также потребовал направить к нему врача для проведения медицинского освидетельствования.

Сергея Черенкова задержали в Москве 22 января вместе с Сергеем Похилюком, сообщает Lifenews. Обоих мужчин подозревают в том, что они потребовали от президента группы Qiwi Андрея Романченко (в действительности генерального директора компании зовут Андрей Романенко — прим. «Ленты.ру») 60 миллионов рублей за устройство в руководство «Единой России». В момент задержания Романченко передавал Черенкову и Похилюку задаток в пять миллионов рублей.

Защитник Черенкова, в свою очередь, утверждает, что его клиент только свел Романченко с Похилюком. «К Черенкову обратился знакомый и сообщил о желании друга заняться политикой», — пояснил Карабанов. Черенков при этом настаивает, что не имел отношения к мошенничеству.

Похилюк, которого суд также арестовал на два месяца, ранее уже был судим за мошенничество, добавил адвокат.

Продолжение:
Полиция опровергла причастность главы Qiwi к покупке поста в «Единой России»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше