Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марат Гельман.

Галерея Марата Гельмана вернулась на арт-рынок

Марат Гельман.

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Московская галерея Марата Гельмана снова начинает работать как коммерческая. Об этом, как сообщает интернет-издание Arterritory, сам галерист рассказал СМИ в понедельник, 27 января.

«C Флоренских начинаем показывать выставки питерских художников... И не только. Наша галерея снова начинает работать как коммерческая», — написал Гельман.

Галерея Марата Гельмана ушла с арт-рынка осенью 2012 года. Тогда галерист открыл на московском «Винзаводе» «Культурный альянс. Проект Марата Гельмана» и объявил, что будет заниматься поддержкой культурных процессов в регионах России.

В начале сентября 2013 года Гельман опубликовал в своем ЖЖ письмо от владельца помещения на «Винзаводе», в котором говорилось, что с арендатором разрывается договор и что «Культурный альянс» должен съехать до 10 сентября. Позже основательница «Винзавода» Софья Троценко сообщила галеристу, что письмо о выселении его галереи будет отозвано.

Гельман занимается выставочной деятельностью и арт-рынком с начала1990-х годов, на «Винзаводе» арендует помещение с 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше