Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин на саммите Россия-ЕС

Путин отверг возможность пересмотра соглашений с Украиной

Владимир Путин на саммите Россия-ЕС

Фото: Yves Logghe / AP

Президент России Владимир Путин пообещал не пересматривать заключенные с властями Украины экономические и финансовые договоренности в случае прихода к власти оппозиции. Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил по завершении саммита Россия — ЕС в Брюсселе.

Путин также выразил готовность продолжать работу с новым правительством Украины, кто бы его ни возглавил. При этом он отметил, что с ушедшим в отставку кабинетом Николая Азарова у Москвы были некие устные договоренности об использовании выделенного Москвой многомиллиардного кредита.

Россия выделила Украине кредит в размере 15 миллиардов долларов в середине декабря 2013 года. Тогда же было объявлено, что Киев будет получать газ по 268,5 доллара за тысячу кубометров вместо 400 долларов.

Незадолго до выделения кредита и снижения цен на газ Киев объявил об отказе курса на евроинтеграцию, о приверженности которому заявлялось в последние месяцы, и об отказе подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Оппозиция обвинила действующие власти Украины в том, что это решение было принято под давлением России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше