Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Министерство сельского хозяйства Подмосковья опровергло существование чупакабры

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области опровергло существование чупакабры. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте ведомства после того, как в поселке Белоомут Луховицкого района Подмосковья произошла массовая гибель овец. Погибли около шестидесяти животных.

Местные жители и СМИ предположили, что нападение на скот совершила чупакабра, неизвестное науке хищное существо. Такое предположение было сделано потому, что на месте гибели овец не было обнаружено следов, а это, как считают селяне, является указанием на причастность чупакабры к произошедшему.

Однако в министерстве отвергли эту догадку, заявив, что «никаких сказочных животных в Луховицком районе Московской области не обитает». Как жители поселка отреагировали на это мнение, не уточняется.

В Минсельхозе основной версией происшествия считается следующая: по мнению специалистов из государственной охотничьей инспекции, нападение совершила бродячая собака. Также рассматривается версия о том, что кто-то специально натравил пса на поселковых овец.

О нападении чупакабры на овец несколько дней назад среди прочих изданий написала «Комсомольская правда». Издание привело статистику, согласно которой этот таинственный хищник мог совершить и серию других убийств домашних животных. Так, случаи гибели скота при странных обстоятельствах были зафиксированы в разные периоды в Раменском, Мытищинском и Коломенском районах Подмосковья.

Чупакабра считается персонажем городских легенд. Никаких подтвержденных данных о ее существовании нет. Тем не менее, в разных газетах время от времени публикуются свидетельства очевидцев, якобы видевших это существо. Они описывают его похожим на собаку с редкой шерстью и шипами. Предположительно, этот зверь убивает жертв, высасывая из них кровь. За чупакабру в разных ситуациях принимались койоты, свиньи, шакалы, лисицы, енотовидные собаки и другие животные.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше