Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ описали айфоны образца 2014 года

Компания Apple запланировала на 2014 год выпуск двух смартфонов iPhone с разными характеристиками. Об этом со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами Apple, пишет The Wall Street Journal.

Экран у обоих смартфонов будет больше, чем у современных iPhone 5s и iPhone 5c. У одного из устройств диагональ дисплея будет «больше 4,5 дюйма», а у второго — «больше пяти дюймов».

Вопреки более ранним сообщениям, делать экран аппаратов изогнутым Apple не планирует. Смартфоны с изогнутыми дисплеями осенью 2013 года представили компании Samsung и LG.

Корпуса и одного, и второго смартфонов будут напоминать корпус iPhone 5s, который изготовлен из алюминия. От выпуска пластиковых, как iPhone 5c, телефонов Apple якобы решила отказаться.

Оба устройства Apple покажет во второй половине 2014 года. Это примерно соответствует прошлогоднему расписанию: в 2013 году Apple провела презентацию iPhone 5s и iPhone 5c десятого сентября.

iPhone с меньшим экраном скоро будет запущен в производство. «Большой» аппарат находится на ранней стадии разработки. The Wall Street Journal предупреждает, что планы Apple не окончательны и могут измениться.

О намерении Apple увеличить дисплеи новых iPhone ранее сообщали и другие издания. Так, в ноябре агентство Bloomberg передало, что компания выпустит 4,7-дюймовый и 5,5-дюймовый аппараты с изогнутыми экранами. 22 января Apple Insider со ссылкой на аналитика Тимоти Аркури (Timothy Arcuri) написало, что «iPhone 6» будет 4,8-дюймовым и получит поддержку Wi-Fi стандарта 802.11ac, которая уже есть в компьютерах Mac.

Apple меняла размер экрана в iPhone лишь однажды, в 2012 году. Тогда компания выпустила iPhone 5 с 4-дюймовым дисплеем, в то время как все предыдущие устройства оснащались 3,5-дюймовым дисплеем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше