Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анатолий Юхименко

Заместители губернатора Ровенской области подали в отставку

Анатолий Юхименко

Фото: пресс-служба Ровенской администрации

Заместители руководителя Ровенской областной администрации Анатолий Юхименко, Алексей Губанов, Светлана Сад и Владимир Новак написали заявления об уходе со своих постов под давлением митингующих, сообщает «Коммерсантъ-Украина».

Заявления об отставке чиновников продемонстрировал собравшимся в здании администрации митингующим народный депутат от «Батькивщины» Николай Кучерук.

Демонстранты, ранее в четверг, 23 января, захватившие штурмом здание администрации Ровенской области, требовали отставки всего руководства области, в том числе и губернатора Василия Берташа. В настоящее время он находится в отпуске, его обязанности исполнял Анатолий Юхименко. О реакции Берташа на требования оппозиционеров не сообщалось. По данным «Украинской правды», он находится за границей и прибудет в Ровно 24 января.

Также демонстрантам удалось достичь компромисса с милицией, от которой они потребовали полностью освободить помещение Ровенской администрации. Согласно достигнутой договоренности, часть милиционеров останутся на ночь в здании вместе с демонстрантами.

Митингующие взяли штурмом здание областной администрации в Ровно примерно в 14 часов по местному времени в четверг. Переговоры с руководством областной администрации продолжались около четырех часов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше