Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Египте застрелили пятерых полицейских

Изображение: сервис «Google Maps»

В Египте в результате нападения на контрольно-пропускной пункт 22 января были убиты пять полицейских, еще двое получили ранения. Об этом со ссылкой на заявление министерства внутренних дел страны сообщает Reuters.

Нападение произошло в провинции Бени-Суэйф, в 100 километрах к югу от Каира. В нападении участвовали несколько человек в масках. Они подъехали к блокпосту на двух мотоциклах и открыли огонь, после чего скрылись с места преступления, отмечает Associated Press.

Нападения на служащих армии и полицейских происходят в Египте регулярно после свержения военными президента Мохаммеда Мурси в июле 2013 года. Как правило, власти обвиняют в подобных атаках движение «Братья-мусульмане», которое представлял бывший глава государства. В декабре 2013 года власти Египта официально объявили «Братьев-мусульман» террористами.

Кроме того, атаки на полицейских и военных организовывают боевики, базирующиеся на Синайском полуострове. В частности, в декабре группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» («Партизаны Иерусалима») устроила взрыв в городе Мансура у отделения полиции. Жертвами теракта стали 15 человек, более сотни пострадали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше