Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джимми Уэйлс

Основатель Wikipedia приобрел долю в благотворительном сотовом операторе

Джимми Уэйлс

Фото: Juha Sorri / AFP

Один из основателей онлайн-энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлс (Jimmy Wales) приобрел долю акций благотворительного сотового оператора The People's Operator (TPO), сообщает Reuters. Детали сделки не уточняются, сообщается лишь, что речь идет о «значительном пакете» акций. Уэйлс также стал со-председателем совета директоров TPO.

Уэйлс заявил, что намерен помочь британскому оператору TPO выйти на международный уровень, начав экспансию с США. Кроме того, основатель Wikipedia рассчитывает, что его приход в TPO привлечет дополнительное внимание к этому сотовому оператору, в первую очередь в интернет-сообществе.

Сотовый оператор The People's Operator, являющийся совместным предприятием французской Orange и Deutsche Telekom из ФРГ, начал работу в Великобритании в ноябре 2012 года. TPO переводит на благотворительность 10 процентов суммы (после налогообложения), которую абонент тратит на звонки, SMS и интернет-трафик. Назначение платежа абоненты могут выбирать самостоятельно. Кроме того, компания обещает направлять на благотворительные цели 25 процентов от своей прибыли. Пока TPO прибыли не приносит. Число своих абонентов благотворительный сотовый оператор не раскрывает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше