Мария Шарапова во время матча с Доминикой Цибулковой 20 января 2014 года.

Цибулкова оставила Шарапову без четвертьфинала Australian Open

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова в понедельник, 20 января, обыграла россиянку Марию Шарапову в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Об этом сообщается на сайте первенства.

Посеянная двадцатой Цибулкова обыграла третью ракетку турнира 3:6, 6:4, 6:1. В первом сете Шарапова уверенно контролировала ход игры, однако упустила преимущество в самом начале второй партии. Между вторым и третьим сетами россиянка вызвала себе врача.

В четвертьфинале Цибулкова сыграет с победительницей пары Елена Янкович (Сербия) — Симона Халеп (Румыния).

Как напоминает Agence France-Presse, накануне с Australian Open вылетела первая ракетка мира Серена Уильямс. Она проиграла в матче четвертого круга сербской теннисистке Ане Иванович.