Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милиция задержала журналистов «Радио Свобода» в Киеве

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Сотрудники милиции задержали в центре Киева журналистов «Радио Свобода». Об этом 20 января сообщается на сайте радиостанции. Имена задержанных не указаны.

Известно, что журналисты были задержаны около восьми утра по местному времени на улице Грушевского, где в настоящее время продолжаются столкновения митингующих с милицией. Одному из сотрудников радиостанции удалось отправить sms в редакцию, в котором говорилось, что при задержании он и его коллега были избиты. В настоящее время журналисты находятся в автозаке. О причинах их задержания информации нет.

Столкновения рядом с правительственным кварталом на улице Грушевского начались 19 января после очередного «народного вече», организованного оппозицией. Часть демонстрантов попыталась прорвать кордоны милиционеров, блокировавших проход к зданию правительства.

В результате столкновений пострадали свыше ста участников акции, 42 из них были госпитализированы. В милиции также сообщили о ста пострадавших стражах порядка, 61 из которых поместили в больницы. В ходе столкновений были задержаны около 20 человек.

В настоящее время на улице Грушевского остаются, по данным УНИАН, около трех тысяч человек. Они выкрикивают: «Киев, вставай!» и «Банду геть!». Некоторые демонстранты бросают в спецназовцев камни и бутылки с зажигательной смесью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше