Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Штаб-квартира Deutsche Bank

Отчет о неожиданных убытках обвалил акции Deutsche Bank

Штаб-квартира Deutsche Bank

Фото: Michael Probst / AP

Акции Deutsche Bank на бирже во Франкфурте на открытии торгов 20 января подешевели более чем на пять процентов до 37,3 евро. Цена закрытия предыдущего дня, 17 января, составила 39,25 евро. В понедельник по состоянию на 18:30 по Москве бумаги упали на 5,2 процента до 37,2 евро.

Deutsche Bank по итогам четвертого квартала 2013 года получил чистый убыток в размере миллиарда евро. Об этом сообщается в пресс-релизе финансовой организации.

Банк списал 1,66 миллиарда евро из-за переоценки различных активов, в том числе кредитных. Кроме того, 528 миллионов евро составили судебные издержки.

Выручка за отчетный период упала на 16 процентов до 6,6 миллиарда евро. Причиной этому стали преимущественно потери в инвестиционном подразделении. За весь 2013 год банк получил 1,1 миллиарда евро чистой прибыли при выручке в 31,9 миллиарда евро.

Данные отчета оказались неожиданными для участников финансового рынка. Аналитики ожидали, что в четвертом квартале Deutsche Bank получит прибыль в размере почти 700 миллионов евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством Bloomberg.

В прошлом году банк стал участником ряда процессов, в числе которых суды по подозрениям в манипулировании на рынке forex и махинациях со ставкой Libor. Кроме Deutsche Bank, под подозрение регуляторов и следствия попали другие крупные кредитные организации, в частности, Barclays, UBS, RBS.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше