Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Кличко беседует с участниками беспорядков в Киеве 19 января 2014 года.

Виктор Янукович принял Виталия Кличко

Виталий Кличко беседует с участниками беспорядков в Киеве 19 января 2014 года.

Фото: Reuters

Президент Украины Виктор Янукович вечером в воскресенье, 19 января, принял лидера партии «УДАР» Виталия Кличко у себя в резиденции Межигорье. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь оппозиционного политика Оксана Зиновьева, передает Вести.ua.

Ранее в воскресенье Кличко записал видеообращение к президенту, призвав его перестать сражаться с собственным народом и напомнив ему о судьбе Муаммара Каддафи и Николае Чаушеску, которые были казнены народом в 2011 и 1989 годах соответственно.

Кличко также призвал власти не натравливать милицию и бойцов спецподразделений на людей, а милиционерам посоветовал переходить на сторону протестующих.

По данным соратников Кличко по партии, за ним от Януковича приехал автомобиль. О каких-либо результатах встречи оппозиционера и президента пока не сообщалось.

Беспорядки в Киеве начались вечером 19 января после «народного вече», на котором граждане выразили несогласие с политикой властей и с принятием ряда законов, ограничивающих протестную активность. После митинга часть радикально настроенных демонстрантов направилась в правительственный квартал, где предприняла попытку прорвать оцепление из сотрудников спецподразделения «Беркут». Участники беспорядков забрасывают сотрудников милиции бутылками с зажигательной смесью и камнями.

В МВД сообщили, что пострадали по меньшей мере 30 милиционеров. Есть и пострадавшие со стороны протестующих, но их количество официально не называлось. Четверо участников беспорядков задержаны.

Продолжение:
Яценюк рассказал о звонке Януковича с предложением переговоров
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше