Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Демонстранты в Киеве сожгли милицейский автобус

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Участники акции протеста в Киеве, пытающиеся прорвать кордон на улице Грушевского, который преграждает им путь в правительственный квартал, сожгли милицейский автобус. Об этом сообщает УНИАН.

В настоящее время митингующие пробуют пробиться через оцепление со стороны аллеи, ведущей в близлежащий Мариинский парк. Демонстранты закидывают стоящих в оцеплении военнослужащих петардами; милиция в ответ применяет гранаты со слезоточивым газом. На место событий правоохранители подогнали водомет, однако пока он не применяется.

Как сообщает «Громадське.ТВ», лидеры оппозиции призывали собравшихся на Грушевского вернуться «защищать Майдан», так как, по их данным, возможен штурм «Беркутом» позиций протестующих на площади. Их призыву, однако, демонстранты последовать отказались.

Столкновения протестующих с милицией начались после народного вече на Майдане Незалежности, на который пришли несколько сотен тысяч человек. По данным агентства УНИАН, ответственность за штурм правительственного квартала несет националистическая группировка «Правый сектор».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше