Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ричард Роджерс

Парк Уго Чавеса в Каракасе создаст автор Центра Помпиду

Ричард Роджерс

Фото: Francois Guillot / AFP

Британский архитектор, лауреат Притцкеровской премии сэр Ричард Роджерс создаст в Каракасе парк имени Уго Чавеса, сообщает Associated Press. Роджерс в пятницу, 17 января, посетил столицу Венесуэлы, где осмотрел площадку под будущее строительство.

Знаменитый архитектор, получая на специальной церемонии символические ключи от Каракаса, заявил, что всю жизнь был преданным социалистом, добавив, что рассматривает архитектуру как одно из проявлений политики.

Ричард Роджерс является одним из самых титулованных архитекторов в мире. Кроме Притцкеровской премии, считающейся самой престижной в области архитектуры, он дважды завоевывал премию Стерлинга. Роджерс является одним из авторов Центра Помпиду в Париже. В число его наиболее известных работ также входят: терминалы в аэропортах Барахас в Мадриде и Хитроу в Лондоне, башня страховой компании Lloyd's of London и лондонская арена О2, известная также как «Купол тысячелетия».

Парк имени Уго Чавеса — президента Венесуэлы, скончавшегося от рака в марте 2013 года, — планируется построить в районе Ла Риконада в Каракасе. Парк, на территории которого разместится спортивный комплекс, исследовательский центр и центр искусств, займет площадь в 840 гектаров. Подготовительные работы в будущем парке имени Чавеса начались в сентябре 2013 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше