19:05, 17 января 2014

Призеров биатлонной гонки разделили три десятых секунды

Симон Шемп
Продолжение: Победу на этапе Кубка мира разделили между двумя биатлонистами

Немецкий биатлонист Симон Шемп выиграл спринтерскую гонку на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Итальянец Лукас Хофер, занявший второе место, отстал от Шемпа на три десятых секунды. Прямую трансляцию гонки вел телеканал «Россия 2».

Узнайте больше в полной версии ➞

Третий результат показал немец Арнд Пайффер. Он уступил победителю 4,6 секунды. Оба немецких призера не промахнулись на огневых рубежах, а Хофер допустил один промах.

Лучший из россиян Антон Шипулин занял 14-е место. Он допустил один промах и проиграл Шемпу 56,1 секунды. Тимофей Лапшин стал 16-м, Евгений Гараничев показал 29-й результат, Алексей Слепов занял 40-е место, Андрей Маковеев стал 49-м, а Александр Логинов — 62-м.

18 января на этапе Кубка мира в Антерсельве (последнем перед Олимпийскими играми в Сочи) пройдут мужская и женская гонки преследования. Эстафетные гонки состоятся 19 января.