Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роспотребнадзор частично остановил Останкинский молокозавод

Московское управление Роспотребнадзора выявило нарушения норм в продукции «Останкинского молочного комбината», сообщает РИА Новости в пятницу, 17 января, со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства.

Из-за выявленных нарушений работа отдельных участков Останкинского молокозавода приостановлена на 30 суток. Кроме того, предприятие оштрафовано на 20 тысяч рублей.

Нарушения действующего санитарного законодательства на Останкинском молокозаводе, говорится в заявлении Роспотребнадзора, были обнаружены в ходе внеплановой проверки, проведенной в начале декабря 2013 года.

Из девяти образцов продукции этого молокозавода, отправленных на экспертизу, два не соответствовали единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, а еще один — требованиям технического регламента Таможенного союза и ГОСТ России.

Материалы, подготовленные по результатам проверки, были направлены Роспотребнадзором в районный суд Москвы, который, в свою очередь, принял решение об административном приостановлении деятельности ряда участков молокозавода, а также выплате штрафа.

Какие участки Останкинского молочного комбината были вынуждены по решению суда прекратить работу, в заявлении московского управления Роспотребнадзора не уточняется. Руководство предприятия пока никак не прокомментировало сообщения о выявленных в ходе проверки нарушениях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше