Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Харви Вайнштейн

Харви Вайнштейн снимет фильм против «оружейного лобби»

Харви Вайнштейн

Фото: Chris Pizzello / Invision / AP

Харви Вайнштейн решил раскритировать в своем фильме защитников права на ношение оружия. Как пишет Variety, режиссер рассказал о своем новом проекте, направленном против участников Национальной стрелковой организации США (НСО), выступая на радиошоу Говарда Стерна.

Портал Deadline передает, что новая лента Вайнштейна будет называться «Жена сенатора». Главную роль там должна сыграть Мерил Стрип. Картина будет посвящена тому, что Национальная стрелковая организация сорвала в США принятие пакета законопроектов, которые бы ужесточали контроль за продажей оружия. Кто будет писать сценарий картины, пока неизвестно.

Объясняя свое желание снять подобный фильм, Вайнштейн заметил, что НСО, по его мнению, является «зоной стихийного бедствия». Он также добавил, что ненавидит оружие и считает, что в США было бы намного лучше без него. Режиссер сравнил свой проект с фильмом 1939 года «Мистер Смит едет в Вашингтон», в котором идеалистичный молодой сенатор борется с коррумпированной политической системой.

Законопроект, который должен был ужесточить контроль за продаже оружия на территории США, представили на голосование в Сенат в апреле 2013 года. Его разработка была инициирована президентом США Бараком Обамой после того, как в 2012 году Адам Лэнза застрелил в школе «Сэнди Хук» 26 человек из оружия, которое принадлежало его матери.

Комментируя провал попытки ужесточить контроль за продажей оружия, Обама отметил, что часть ответственности за это лежит на Национальной стрелковой организации страны, которая дискредитировала этот проект. Он также обвинил НСО в причастности к оружейному лобби.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15