Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Логотип Netbynet

NetByNet станет виртуальным сотовым оператором

Интернет-провайдеру NetByNet разрешили оказывать услуги в качестве виртуального оператора. Как пишет в номере от 17 января газета «Коммерсантъ», соответствующую лицензию (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) компания получила в конце декабря прошлого года.

Провайдер будет работать как оператор сотовой связи на базе своего владельца, компании «МегаФон». Последний приобрел NetByNet в середине 2011 года.

Согласно условиям лицензии, NetByNet должен начать оказывать услуги MVNO не позднее 26 декабря 2015 года. В «МегаФоне» пояснили, что сначала провайдер предложит клиентам пакет услуг, подразумевающий возможность пользования домашним интернетом и цифровым телевидением в комплекте с мобильной связью и мобильным интернетом.

По данным iKS-Consulting, к середине 2013 года NetByNet занимал пятое место на московском рынке широкополосного доступа в интернет после МТС, «Акадо», «Вымпелкома» и «Ростелекома». Общая абонентская база провайдера, по его собственным данным на август прошлого года достигала почти 700 тысяч пользователей. Выручка компании в 2012 году выросла на 19 процентов по сравнению с предыдущим годом до 2,54 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше