Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Магазин извинился за гей-пропаганду в детской игре

Руководство сети детских магазинов «Катюша» принесло извинения покупателям за продажу детской игры, которую сочли пропагандирующей гомосексуализм. Об этом 17 января сообщает РИА Новости.

Генеральный директор сети Ирина Петросьян заявила, что магазин признает свою вину и посетовала на нарушение внутренних стандартов обслуживания. Она подчеркнула, что сеть усилила внутреннюю процедуру контроля содержания закупаемых товаров, и предложила покупателям высказать пожелания, которые помогли бы не допустить таких ситуаций в будущем. Петросьян подчеркнула, что «Катюша» выступает за «традиционные семейные ценности».

«Родительский комитет Ставрополья» обнаружил пропаганду гомосексуализма в продававшейся в магазинах сети настольной игре «Фанты». В частности, внимание общественников привлекли задания игры, предлагающие «изобразить любовников одного пола» или «исполнить роль в эротическом фильме».

В декабре 2013 года комитет обратился в прокуратуру, которая по результатам проверки подтвердила, что игра может негативно повлиять на сексуальную ориентацию детей. После этого «Фанты» были изъяты из магазинов сети, а один из сотрудников был привлечен к дисциплинарной ответственности. Помимо этого, прокуратура Ставрополья предложила надзорным ведомствам из Смоленска и Ростова-на-Дону, где зарегистрированы предприятие-производитель игры и занимавшийся ее распространением бизнесмен, провести аналогичные проверки.

Закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений действует в России с лета 2013 года. В соответствии с ним, за такую пропаганду предусматривается штраф в размере до одного миллиона рублей.

Сеть магазинов «Катюша» работает с 1997 года; ее торговые точки расположены в городах Южного и Центрального федеральных округов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше