Наука и техника
12:05, 16 января 2014

Контроллер Valve лишится сенсорного экрана

Фото: @TheIneQuation

Компания Valve решила провести редизайн своего геймпада. О том, что Steam Controller лишится сенсорного экрана, расположенного на его передней части, сообщает Eurogamer со ссылкой на посетителей конференции Steam Dev Days, которую проводила Valve.

Узнайте больше в полной версии ➞

Изображение новой версии контроллера можно увидеть здесь. Как передают разработчики, которые присутствовали на мероприятии, на месте сенсорного экрана будут размещены стандартная крестовина и четыре кнопки действия. Предполагается, что таким образом Valve хочет обеспечить устройству обратную совместимость с уже вышедшими играми.

В настоящее время контроллер Valve находится в разработке. Будет ли его новый дизайн окончательным, пока остается неясным.

Valve представила свой геймпад вместе с операционной системой SteamOS и концепцией игровых устройств Steam Machines осенью 2013 года. Основной отличительной особенностью устройства стало то, что аналоговые стики на нем отсутствуют, а вместо них размещаются два трекпада высокого разрешения. Как уверяют представители Valve, такая конструкция позволяет управлять с помощью геймпада в тех играх, в которых традиционно используются мышка и клавиатура (например, в стратегиях).

Steam Controller будет поставляться в комплекте со всеми Steam Machines. Сами эти устройства будут производить партнеры компании, но к ним будут прилагаться только контроллеры от Valve. Представители Valve, однако, не исключают, что в будущем они позволят своим партнерам переработать дизайн геймпада, однако когда это случится, неизвестно.

< Назад в рубрику