Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Серена Уильямс повторила рекорд 39-летней давности

Фото: Quinn Rooney / Getty Images / Fotobank

Предыстория:
Южный и Давыденко проиграли на Australian Open

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс повторила рекорд австралийской теннисистки Маргарет Корт, одержавшей 60 побед в матчах Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) в женском одиночном разряде, сообщает Reuters. Корт в последний раз выступила на Australian Open 39 лет назад, в 1975 году.

Уильямс одержала 60-ю победу на Australian Open 15 января в матче второго круга этого турнира с Весной Долонц из Сербии (до 2012 года эта спортсменка выступала за Россию). Кроме 60 побед, за свою карьеру в матчах Australian Open американка потерпела восемь поражений. Пять раз (в 2003, 2005, 2007, 2009 и 2010 годах) она выигрывала этот турнир.

Маргарет Корт одержала на Australian Open 60 побед и потерпела три поражения (кроме того, один раз спортсменке была присуждена техническая победа). Австралийка побеждала на этом турнире как до, так и после начала «открытой эры» в теннисе (она началась в 1968 году). В одиночном разряде Корт выиграла турнир 11 раз — с 1960 по 1966, с 1969 по 1971 и в 1973 годах.

Превзойти достижение Корт Серена Уильямс может 17 января в случае победы в матче третьего круга с Даниэлой Гантуховой из Словакии.

15 января, кроме Уильямс, в третий круг Australian Open вышел еще ряд спортсменок, в том числе россиянка Екатерина Макарова. В мужском одиночном разряде трое из четырех россиян (Дмитрий Турсунов, Николай Давыденко и Михаил Южный) свои матчи проиграли. Теймураз Габашвили игру второго круга с испанцем Фернандо Вердаско проведет 16 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше