Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Воевода

Российский бобслеист-олимпиец объявил о возвращении в армрестлинг

Алексей Воевода

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Российский бобслеист Алексей Воевода, выигрывавший медали на двух Олимпиадах, заявил в интервью «Советскому спорту», что после Игр-2014 в Сочи вернется в армрестлинг. Воевода занимался этим видом спорта до того, как начал карьеру бобслеиста (в 2002 году) и является трехкратным чемпионом мира по армрестлингу.

По словам Воеводы, у него есть несколько предложений выступить на соревнованиях по армрестлингу, причем с финансовой точки зрения они являются не менее выгодными, чем призовые за победу на Олимпиаде. В прошлом году премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому российские чемпионы Олимпиады-2014 должны получить по четыре миллиона рублей.

«После бобслея вернусь в армрестлинг, буду рассматривать варианты», — сказал Воевода. Спортсмен добавил, что он по-прежнему тренируется, чтобы поддерживать форму армрестлера.

33-летний Воевода в составе экипажей Александра Зубкова завоевал серебро Олимпиады-2006 в соревнованиях четверок и бронзу Игр-2010 в соревнованиях двоек. После Олимпиады в Ванкувере у него произошел конфликт с Зубковым.

Однако, по словам Воеводы, затем у них состоялся «разговор двух мужчин», по итогам которого все противоречия были улажены. «Дружить нас никто не заставляет, но мы разобрались. И теперь можно говорить о том, что отношения — товарищеские», — отметил спортсмен. На Олимпиаде в Сочи Зубков и Воевода будут выступать вместе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше