Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николай Коляда

Николай Коляда успел прилететь в Москву к гастролям своего театра

Николай Коляда

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Предыстория:
Коляда объяснил пьянство в самолете боязнью летать

Снятый с рейса на Москву драматург Николай Коляда прибыл в столицу, чтобы начать гастроли своей труппы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Театрального центра «На Страстном».

Коляда прилетел в Москву в ночь на среду и начал подготовку к гастролям, уточнили в театре. Сегодня же состоится первый спектакль «Коляда-театра» — «Борис Годунов». На 16 января в театральном центре назначена посвященная гастролям пресс-конференция и премьерный показ «Мертвых душ».

Инцидент с участием драматурга и его коллеги произошел утром 14 января в Екатеринбурге, откуда они пытались вылететь в Москву. Обоих мужчин вывели с борта самолета в пьяном виде, после чего на Коляду составили протокол об административном правонарушении. Драматургу грозит штраф до 500 рублей.

Сам Коляда впоследствии объяснил, что злоупотребил алкоголем, потому что боится летать.

Следователи также начали проверку заявлений екатеринбургских полицейских о том, что Коляда пытался ударить одного из них. По словам драматурга, он пытался обнять сотрудника правоохранительных органов.

Гастроли «Коляда-театра» пройдут в Театральном центре «На Страстном» с 15 по 26 января. Николай Коляда является заслуженным деятелем искусств России и лауреатом международной премии имени Станиславского.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше