Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Логотип Chrome

В браузер Chrome встроили индикатор шумящих вкладок

Компания Google во вторник, 14 января, выпустила стабильную версию браузера Chrome 32 для операционных систем Windows, OS X и Linux. О выходе веб-обозревателя говорится в блоге Google, посвященном Chrome.

В Chrome 32 появились индикаторы, показывающие, в какой из открытых в браузере вкладок воспроизводится звук. Индикатор представляет собой значок с изображением динамика, который помещается рядом с заголовком вкладки.

Индикаторы также помогают выявить вкладки, обращающиеся к веб-камере и передающие картинку на телевизор. Такие вкладки помечаются значками с красным кружком и с синим прямоугольником соответственно.

Впервые индикаторы появились в родственном Chrome браузере Chromium в феврале 2013 года. В октябре того же года функция вошла в состав бета-версии Chrome 32. Помечать шумящие вкладки специальными значками умеют некоторые мультимедийные интернет-сервисы — например, видеохостинг YouTube и социальная сеть «ВКонтакте».

В число других новшеств в Chrome 32 вошли доработанный Metro-режим (теперь «облик» Chrome в новом интерфейсе Windows 8 схож с «обликом» Chrome OS) и инструмент для выявления и блокировки вредоносных файлов.

Компания Google выпускает браузер Chrome с сентября 2008 года. По данным сервиса StatCounter, Chrome является самым популярным в мире компьютерным браузером, занимая 46,6 процента рынка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше