Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура отказалась возбуждать дело в отношении сотрудников Eviterra

Прокуратура вернула следственным органам на доработку постановление о возбуждении уголовного дела против сотрудников туристической компании Eviterra Travel. Об этом сообщает «Интерфакс».

Причина отказа в возбуждении дела не уточняется.

Следствие не считает решение о возбуждении дела преждевременным, а, напротив, называет его «законным и обоснованным, принятым при наличии явных признаков преступления». Следственный комитет намерен подать апелляцию на решение прокуратуры вышестоящему прокурору.

Ранее 14 января компания «Авиа Центр» подала в Арбитражный суд иск к ООО «Эвитерра Трэвел», которое владеет сайтом Eviterra.com на сумму 167,5 миллиона рублей. К производству иск пока не принят.

9 января 2014 года СК постановил возбудить уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников компании части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следователей, работники Eviterra продавали клиентам недействительные авиабилеты. Они, считают в СК, реализовывали билеты на рейсы различных авиакомпаний от имени компании «Авиа Центр», но вырученные средства (более миллиона рублей) своему партнеру («Авиа Центр») не перечислили и распорядились ими «по своему усмотрению».

5 января стало известно об аннулировании «Авиа Центром» более чем шести тысяч авиабилетов, купленных через сайт Eviterra.com. В их числе билеты на рейсы компаний «Аэрофлот», S7 («Сибирь»), «Россия», «Трансаэро», «Уральские авиалинии» и другие. Позднее в Eviterra сообщили, что «Авиа Центр» согласился восстановить билеты с датой вылета начиная с 6 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше