Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мошенники украли 70 миллионов у вкладчиков российских банков

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В нескольких регионах РФ задержаны подозреваемые в хищении 70 миллионов рублей у вкладчиков банков. Об этом 13 января сообщается на сайте МВД РФ.

Следственные действия были произведены в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Калужской области. Задержаны 23-летний уроженец города Иваново, проживающий в Москве, 23-летний уроженец Калужской области, 28-летний житель Ставрополя и 49-летняя жительница Московской области, у которой изъят поддельный паспорт на имя жительницы Петербурга, а также 20-летняя сотрудница банка из Ростовской области.

По версии следствия, преступники получали сведения о крупных вкладчиках банков из различных регионов РФ. Они заказывали за границей высококачественный поддельный паспорт на имя вкладчика, после чего открывали на его имя счет в одном из филиалов. Затем преступники переводили на этот счет деньги и похищали их.

Действия задержанных расцениваются как мошенничество. Следователи не исключают, что банда похитила более 70 миллионов рублей. Дополнительные эпизоды преступлений выявляются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше