Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Школьный класс в Баден-Вюртемберге

В ФРГ раскритиковали школьную реформу за углубленное изучение гомосексуальности

Школьный класс в Баден-Вюртемберге

Фото: DPA / AP

В Германии более 65 тысяч человек подписали онлайн-петицию против углубленного изучения гомосексуальности в школах, сообщает местная телерадиокомпания SWR. Соответствующие изменения прописаны в образовательном плане на 2015 год, который был принят правительством федеральной земли Баден-Вюртемберг.

Петиция называется «Нет образовательному стандарту-2015 с радужной идеологией». Ее инициаторы и сторонники требуют, чтобы тема нетрадиционных сексуальных отношений не пропагандировалась в школах.

Между тем в правительстве земли считают петицию выпадом против толерантности. Против инициативы выступают также профсоюз учителей GEW и общественное объединение гомосексуалов, бисексуалов и представителей других сексуальных меньшинств LSBTTIQ. По их мнению, новый школьный план направлен не на сексуальное перевоспитание подростков (как считают авторы инициативы), а на их просвещение. Сейчас, согласно соцопросам, две трети школьников негативно относятся к гомосексуалам.

Образовательный план властей Баден-Вюртемберга представляет собой основные цели и тенденции развития образования в федеральной земле. Его проект был представлен в ноябре 2013 года. В нем делается акцент на разнообразии форм сексуальных отношений.

Вскоре после публикации проекта был начат сбор подписей против него. Голосование продлится до конца января. После этого предложения инициаторов петиции должны будут рассмотреть власти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше