Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Аксана Панова

Суд признал Аксану Панову виновной по всем эпизодам

Аксана Панова

Фото: Екатерина Титова / Коммерсантъ

Суд в Екатеринбурге признал шеф-редактора «Ура.ру» Аксану Панову виновной по всем эпизодам обвинения. Об этом сообщает твиттер издания «Znak.com».

Оглашение приговора состоится позднее 9 января. Панова обвинялась по статьям о вымогательстве и злоупотреблении полномочиями; в общей сложности итоговое обвинение насчитывало три эпизода. Один из эпизодов обвинения, как заявил судья на заседании в четверг, был переквалифицирован с вымогательства на более мягкую статью о принуждении к сделке.

В своем последнем слове 11 декабря Панова отказалась признать свою вину, назвав процесс над собой «театром абсурда». Тем не менее, 9 января судья заявил, что обвиняемая частично признала вину.

10 декабря прокурор попросил приговорить Панову к пяти годам условно. Обвинение также требовало оштрафовать обвиняемую на миллион рублей и на два года запретить ей заниматься журналистской деятельностью.

Ранее Пановой также было предъявлено обвинение в мошенничестве, однако оно было снято по ходатайству прокурора в связи с его недоказанностью.

Уголовное дело в отношении Пановой было возбуждено в 2012 году, когда она еще возглавляла «Ура.ру». Сама журналистка считает свое преследование сфабрикованным и связывает его с поддержкой, которую ее портал оказывал оппозиционному политику Евгению Ройзману. После заведения дела Панова покинула «Ура.ру» и организовала новый портал «Znak.com».

Продолжение:
Аксане Пановой дали условный срок
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15