Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Салон A380, экстренно севшего в Баку

Самый большой авиалайнер в мире экстренно сел в Баку

Салон A380, экстренно севшего в Баку

Фото: Matthew G. Johnson

Самолет A380 Superjumbo, самый большой пассажирский лайнер в мире, совершил экстренную посадку в международном аэропорту Баку из-за разгерметизации салона. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Инцидент произошел 6 января около часа ночи по местному времени. Никто из находившихся на борту 467 пассажиров и 27 членов экипажа не пострадал.

Воздушное судно, принадлежащее авиакомпании Singapore Airlines, выполняло рейс из Лондона в Сингапур. Что именно послужило причиной неисправности, неизвестно. Как сообщил на своей странице в Facebook один из пассажиров, вскоре после взлета из аэропорта Хитроу он услышал шум, исходивший от входной двери самолета. Он обратил на это внимание членов экипажа, которые заверили его, что все в порядке. Через несколько часов полета в салоне выбросились кислородные маски, самолет начал снижаться над Афганистаном, после чего приземлился в Баку.

Как сообщил представитель Singapore Airlines, за пассажирами из Сингапура вылетел другой A380. Когда именно они будут доставлены к месту назначения, он не уточнил.

Airbus А380 производит европейский концерн EADS. Один такой самолет может вмещать до 853 пассажиров (в одноклассовой конфигурации). Авиакомпания Singapore Airlines использует 19 лайнеров этого типа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше