Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сочи

В Сочи выделят площадку под протестные митинги

Сочи

Фото: Thomas Peter / Reuters

Предыстория:
Путин разрешил митинги в олимпийском Сочи

Президент России Владимир Путин дал поручение предусмотреть специальную площадку для проведения массовых мероприятий в период подготовки и проведения Олимпийских игр, не связанных с ними. Об этом 4 января сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Как заявил Песков, подбором площадки, где массовые демонстрации можно будет проводить «в свободном режиме», займутся организаторы Игр совместно с властями Сочи и Краснодарского края. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что «при необходимости» в выбранном месте можно будет проводить и акции протестного характера.

Ранее в субботу Владимир Путин внес изменения в указ, регламентирующий проведение массовых мероприятий в олимпийском и предолимпийском Сочи. В соответствии с документом, акции должны быть согласованы с городской администрацией, а также с местными отделениями МВД и ФСБ.

В предыдущей версии указа мероприятия, не связанные с Олимпиадой, на период с 7 января по 21 марта 2014 года были запрещены.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Паралимпиада начнется 7 марта и завершится 16 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше