Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Снегопад в Нью-Йорке вечером 2 января 2014 года.

В США отменили более двух тысяч рейсов из-за снегопада

Снегопад в Нью-Йорке вечером 2 января 2014 года.

Фото: Gary Hershorn / Reuters

СюжетСнегопад в Нью-Йорке

Более двух тысяч рейсов отменены и более шести тысяч задерживаются в США по состоянию на 19:30 по нью-йоркскому времени 2 января (4:30 3 января по Москве). Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Сильнее всего непогода затронула аэропорты О'Хара в Чикаго, нью-йоркский Ла-Гуардия, Либерти в Ньюарке и Хопкинс в Кливленде, передает телеканал CNN. Многие авиакомпании позволяют пассажирам бесплатно перебронировать билеты на более поздние сроки.

Снегопад и сильный ветер повлиял не только на воздушное сообщение. На северо-востоке США закрыты несколько автодорог. В ряде регионов власти принимают решение приостановить работу общественного транспорта, школ, культурных заведений и местных администраций.

Ожидается, что снег и штормовой ветер прекратятся к вечеру пятницы, но на смену им придет резкое похолодание. Так, в Бостоне в ночь на субботу ожидается до минус 13 градусов, в Чикаго — до минус 17, в Нью-Йорке — около минус 8. При этом в некоторых районах Новой Англии температура может опускаться до минус 23 градусов.

Подобные погодные условия зимой в этих регионах не являются чем-то из ряда вон выходящим, отмечает CNN, однако в последние дни они вызвали больше трудностей, чем обычно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше