Эпизод матча «Манчестер Сити»-«Ливерпуль» 26 декабря 2013 года

«Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» в матче премьер-лиги

«Манчестер Сити» в рамках 18 тура английской премьер-лиги обыграл на своем поле «Ливерпуль» со счетом 2:1. Теперь у команды из Манчестера 38 очков, это позволяет ей занимать второе место в турнирной таблице. У «Арсенала», который возглавляет таблицу, на одно очко больше.

Счет в матче «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» открыли гости: на 25-й минуте отличился Филиппе Коутиньо после комбинации с участием Луиса Суареса и Рахима Стерлинга. «МанСити», который в этом сезоне не потерял на своем поле еще ни одного очка, отыгрался через шесть минут. Мяч после передачи с углового головой забил Винсен Компани.

Вперед «Манчестер Сити» вышел в добавленное к первому тайму арбитром время — точный удар после паса Самира Насри удался Альваро Негредо. Во втором тайме у «Ливерпуля» было несколько шансов отыграться, но они ими не воспользовались — во многом благодаря уверенной игре вратаря «Манчестер Сити» Джо Харта.

Ранее 26 декабря в английской премьер-лиге состоялись еще 9 матчей, из которых стоит отметить гостевую победу «Арсенала» над «Вест Хэмом» (1:3), разгром «Ньюкаслом» «Сток Сити» (5:1), победу «Челси» над «Суонси» (1:0) и выигрыш «Манчестер Юнайтед» у «Халла» со счетом 3:2 в матче, в котором манкунианцы проигрывали 0:2.