Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Леонид Федун

Федун отказался спасать хоккейный «Спартак»

Леонид Федун

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун заявил, что не собирается финансировать одноименную хоккейную команду. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Федун сказал, что ему бы хотелось помочь хоккейной команде, но такой возможности нет. «Я очень много трачу денег на футбольную команду, если еще и на хоккейную, то я просто надорвусь. Брать хоккейный "Спартак", чтобы он болтался в борьбе за выживание, я не хочу, а палить деньги, соревнуясь с (Геннадием) Тимченко или (Борисом) Ротенбергом, я не смогу», — отметил миллиардер.

Хоккейный «Спартак» столкнулся с финансовыми трудностями в середине декабря после того, как у единственного спонсора команды — Инвестбанка — была отозвана лицензия. В разное время с открытыми письмами с просьбой помочь клубу выступили болельщики, ветераны клуба, хоккеисты сборной России.

В нынешнем чемпионате КХЛ «Спартак» провел 37 игр, набрав в них 50 очков. Команда занимает 10-ю позицию в Западной конференции.

Федун владеет футбольным «Спартаком» с 2003 года. Бизнесмен профинансировал строительство клубного стадиона, который должен открыться в июле 2014 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15