Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Татьяна Чорновил

Милиция назвала версии нападения на журналистку «Украинской правды»

Украинская милиция разрабатывает несколько версий нападения на журналистку Татьяну Чорновил. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил замначальника главного следственного управления МВД Олег Татаров.

«Мы не отбрасываем версию, связанную с профессиональной деятельностью Татьяны Чорновил, не отбрасываем и версию совершения ДТП, и хотел бы отметить, что отрабатывается версия о возможных провокациях со стороны определенных лиц», — приводит агентство его слова. Со слов Татарова, есть еще ряд версий относительно этого преступления, однако он не указал их.

Замначальника управления МВД подчеркнул также, что в расследование данного дела «вмешались некоторые политики» (какие именно, он не уточнил), что, по его мнению, «является незаконным и подпадает под признаки уголовного правонарушения».

Само нападение было совершено в ночь на 25 декабря. Уголовное производство по данному факту ведется по статье «Хулиганство». Как сообщила журналистка, она ехала на собственном автомобиле Chevrolet Aveo в Киев со стороны Борисполя в Киевской области, когда заметила за собой слежку — внедорожник темного цвета. Автомобиль прижал ее к обочине. Когда женщина остановилась, несколько мужчин, которые ее преследовали, разбили заднее стекло ее автомобиля, вытащили ее наружу и стали избивать. После этого сбросили журналистку в кювет.

Описать обидчиков потерпевшая не смогла. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, гематомы и повреждения лица.

Татьяна Чорновил — известная в оппозиционных кругах Украины журналистка и активистка. Она сотрудничала с изданием LB.ua, в последнее время публиковалась на страницах «Украинской правды» и вела блог на сайте издания. Чорновил также принимала активное участие в акциях протестах против отказа Украины от евроинтеграции, которые проходят в стране с конца ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15