Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин отчитал чиновников за невыполнение жилищной программы

Владимир Путин

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Президент России Владимир Путин пообещал чиновникам «определенные решения» в случае обнаружения недоработок в жилищной сфере. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, Путин заявил на заседании Госсовета.

По словам Путина, итоги работы госслужащих будут подведены в ноябре 2014 года. «Будем принимать определенные решения, в том числе административного характера там, где это окажется необходимым. Как в таких случаях говорится, ничего личного», — сказал глава государства. Путин добавил, что в мае 2014-го будет проведено промежуточное совещание по этому вопросу.

Возмущение президента вызвала неэффективная работа чиновников в жилищной сфере, выявленная контрольными ведомствами. «Ну как это — 25 процентов федеральных средств, выделенных на программу жилья, не реализованы?», — задался вопросом Путин.

Отдельно Путин обратился к главе Минстроя Михаилу Меню. «Вы назначены совсем недавно и поэтому, естественно, ожидания большие. И за то, что что-то не сделано, к Вам и претензий нельзя предъявить. Но если в этой сфере мы будем наблюдать то, что происходит сейчас, то эти претензии быстро появятся», — сказал президент.

Ранее в ходе заседания Госсовета глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила о существенных недостатках в реализации региональных программ по расселению ветхого и аварийного жилья, а также о предоставлении регионами необъективной информации. «Очевидно: регионы занижают показатели, исходя из бюджетных возможностей. При таком подходе завершение данной программы в установленные сроки — до 1 сентября 2017 года — представляется проблематичным», — сказала Голикова.

16 апреля 2013 года на совещании в Элисте Путин заявил, что регионам увеличен срок для выполнения его поручения по расселению ветхого жилья — с 2015 до 2017 года. Обещание обеспечить россиян новым жильем вместо аварийного Путин дал в рамках своей предвыборной кампании весной 2012 года. По итогам этих обещаний были выпущены так называемые «майские указы».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше