Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Уфе подыскали жилье пойманному в парке волку

Кадр: телеканал «Россия 1-Башкортостан»

В Уфе подыскали дом белому волку, который был пойман в городском парке «Кашкадан» накануне. Как сообщает «Интерфакс», животное поселили в вольерном хозяйстве в парке имени Лесоводов Башкирии. Зверь чувствует себя нормально.

Волк, возраст которого, по оценкам специалистов, составляет примерно два года, пока живет в отдельном вольере. Он помещен на карантин. Сотрудник хозяйства Радик Шакиров рассказал ВГТРК «Башкортостан», что хищник будет находиться на карантине в течение месяца. За это время ему сделают необходимые прививки и проведут анализы. «Будем делать так, чтобы он остался здесь и был доволен», — отметил собеседник телекомпании.

В уфимском вольере предположили, что волк может быть ручным — он не проявляет агрессии к человеку. Возможно, он совершил побег из своей клетки. В том случае, если найдутся хозяева животного, волк вернется к ним. Однако специалисты предварительно проверят условия его содержания и выяснят, с какими целями волка держат в качестве питомца.

Белый волк был пойман спасателями и полицией в ночь на понедельник, 16 декабря. Сколько времени заняла операция по его отлову, не уточняется, однако известно, что в ее ходе никто не пострадал. Сначала волка передали на временное содержание в цирк, а затем в вольерное хозяйство, выразившее желание приютить его.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15