Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва сэкономила на стройках 62 миллиарда рублей

В 2012-2013 годах московские власти сэкономили 62 миллиарда рублей за счет пересмотра технических и проектных решений по строящимся объектам. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Заммэра также отметил, что с начала текущего года мэрия выдала разрешения на возведение 8,8 миллиона квадратных метров недвижимости. Всего в настоящее время в столице строится около 40 миллионов "квадратов", половина из которых находится на стадии активного строительства.
По словам Хуснуллина, в этом году уже введено в эксплуатацию 7,5 миллиона квадратных метров недвижимости. По итогам года показатель должен достигнуть отметки в 8,5 миллиона "квадратов". Из них 3,1 миллиона квадратных метров придется на жилье (горзаказ - 680 тысяч квадратных метров).
Ранее глава стройкомплекса подчеркивал, что в 2013 году Москва обновит рекорд по вводу недвижимости, установленный в 2009 году (8,4 миллиона квадратных метров).
Глава Москомстройинвеста Константина Тимофеев заявлял, что за последние три года власти отменили строительство 25,3 миллиона квадратных метров недвижимости. Одобрены за это время были проекты более чем на 90 миллионов квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше