Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "новой Москве" построят бизнес-квартал на 10 тысяч компаний

Один из фондов под управлением компании Kaltchuga Capital Management планирует построить в "новой Москве" международный бизнес-квартал общей площадью 3 миллиона квадратных метров. Об этом в номере от 17 декабря пишет газета "Ведомости".
По данным издания, в феврале-марте 2014 года фонд закроет сделку по покупке участка в 250 гектаров около поселка Киевский на Калужском шоссе. Там предполагается возвести выставочные залы, отели, офисные помещения и транспортно-логистический комплекс. На территории бизнес-хаба разместятся представительства около 10 тысяч отечественных и зарубежных предприятий.
Объем инвестиций в проект оценивается в 4 миллиарда евро. Приступить к проектированию комплекса планируется в конце первого квартала будущего года.
В ближайшие годы возле поселка Киевский должно появиться сразу несколько крупных офисных и деловых комплексов. Помимо проекта Kaltchuga, поблизости строятся бизнес-парки ComCity и К2.
Среди реализованных проектов Kaltchuga Capital Management - бизнес-центр "Миллениум-хаус" на Трубной улице, административное здание "Щепкина, 4", БЦ Europa House в Колокольниковом переулке. Также у фонда есть проекты в Европе и Китае.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше